фотография пользователя

Как взять в аренду автомобиль за границей?

Как взять в аренду автомобиль за границей? — Очень просто. Расскажу как это делаю я:
Как забронировать автомобиль за рубежом

Я использую специальный сайт по поиску и аренде автомобилей по всему миру, который ищет предложения на аренду автомобиля по всем крупным и надежным фирмам rent car. Можно желающие могут вооружиться ручкой с бумагой и целенаправленно открывать подряд все известные сайты арендодателей авто: hertz, europcar, dollar, alamo… международных rent car компаний. После нескольких часов выписывания и сравнивания цен сравнить условия, запомнить часы работы офисов в месте выдачи автомобилей и после этого выбрать лучшее предложение… Что же, если у вас много времени — вы можете поступить именно так и ничего не сэкономить. Ну, а я как уже сказал — иду по более простому и логичному пути: открываю сайт http://www.eavtoprokat.ru/

Выбираю страну где буду арендовать автомобиль из списка предложенных (а это весь мир).
После выбора страны, ниже открываю список городов, где есть офисы rent car.
А ещё ниже мне надо указать место в городе, где я буду брать машину. Как правило, автомобиль я арендую сразу же в аэропорту:
 мне не нужно такси

После того как вы заполнили все пункты формы бронирования и ввели даты в которые вам нужна машина, вы подтверждаете, что вы не пионер и не дряхлый старик (указываете свой возраст). Итогом будет  Шаг Два : список найденных автомобилей. Список сортирован по цене. От самых дешевых до дорогих.

Заметьте, что вам даётся бесплатно: это отмена вашего бронирования автомобиля, изменение бронирования (решили взять автобус вместо малолитражки), изменение страховки. Не забудьте. что при наведении курсора мыши на подчеркнутые строчки, всплывает окошко где по-русски объясняется то или иное условие: например отмена бронирования бесплатна за 48 часов до взятия авто, которое вы запросили и тд

Нажав кнопку Выбрать вы переходите непосредственно к бронированию, но для начала прочитайте, что вам предлагают дополнительно за дополнительные деньги: это возможный дополнительный водитель, детское кресло, навигация, крепление для лыж на крышу. Так же вам предлагают защиту франшизы (вашего депозита) за дополнительные деньги.

Третий шаг: вы переходите на страницу где вводите свои данные как водителя. Укажите номер вашего рейса, так чтобы не попасть в форс мажор если ваш самолёт опоздает. Если это произойдёт, то вас будут ждать в офисе rent car компании в аэропорту по факту прилёта вашего самолёта. Это удобно, не правда ли?

Четвертый шаг: вы переходите на страницу оплаты, где вводите данные вашей кредитной или дебетовой карты Visa или Master Card. Вы полностью оплачиваете заказанное авто и при получении автомобиля вам нужно будет лишь показать ваучер, который придет на указанную при заказе электронную почту.

Итак, вам нужны следующие бумаги для аренды автомобиля за границей

- распечатанный ваучер
- паспорт
- кредитная/дебетовая карта Visa или MasterCard на которой будет заморожена сумма от 500 евро. Это депозит на время вашей аренды автомобиля, которая вернётся к вам на счёт после возврата арендованного авто
- водительствое удостоверение (для Европы, США и других стран мира за редким исключением для аренды автомобиля за границей вам достаточно обычных российских прав. Международное водительское удостоверение не обязательно).

Вот и всё. Процедура бронирования на сайте http://www.eavtoprokat.ru/у вас займёт 30 минут. Получение автомобиля в офисе Rent Car по прилету займет минут 10. В течении которых вас попросят написать на бумажке ваш домашний адрес и телефон, а так же предложат оформить дополнительную страховку.

Страховки

Базовая страховка уже включена в ваш контракт: обычно это CDW (аналог нашего ОСАГО) и TP (от угона). Подробнее:

CDW — это уменьшение вашей ответственности при ДТП и повреждении автомобиля на сумму не превышающую заранее установленную величину в национальной валюте страны где вы машину арендуете — франшиза. При бронировании вы можете посмотреть размер франшизы наведя мышь на пункт «Страховка от ДТП». Обычно это 400-600 евро (они как раз и блокируются у вас на карте в офисе rent car, когда вы берет автомобиль)

Полная страховка или Super CDW это полное освобождение от ответственности. В этом случае при повреждении автомобиля вы ничего не платите. Услуга Super CDW будет предложена вам во время подписания контракта в офисе rent car. Стоимость Super CDW озвучивается как хх $ / день.

Итогом резюмирую:

- для аренды автомобиля в Европе вам понадобятся российские права, дебетовая или кредитная карта и загранпаспорт
- найти автомобиль вам поможет сайт поиск и бронирование автомобилей по всему миру http://www.eavtoprokat.ru/

Просто? Да куда же проще… В большинстве стран, где я был и арендовал автомобиль лишь только на Шри Ланке у меня потребовали международное водительское удостоверение (МВУ). В остальном цивилизованном, и не очень, мире годились обычные российские права. Причем в Бразилии однажды я сделал себе права из ксерокопии паспорта и программы PhotoShop, так что арендуйте автомобиль и плюньте густой слюной на автобусы и такси — сам за рулём приятнее и удобнее.

Компания помогающая с экспортом Столовая в аренду.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Столовая в аренду!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Здравствуйте! Все отлично сами пояснили выше, даже представили несколько сайтов, по которым можно забронировать авто заблаговременно. Все подробно описано. Эта информация поможет многим. Статья в дополнениях не нуждается, я считаю.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Где взять в аренду апартаменты в Израиле?
    • … по деньгам взять в аренду апартаменты или виллу в Израиле…, где вы можете взять в аренду любые апартаменты, есть…

    • Какая стоимость аренды автомобиля в Испании?
    • …цена за аренду автомобиля будет зависит от того, в какой компании… же в частного лица вы будете брать в аренду автомобиль…

Получите бесплатный ответ в телеграм боте